Настольная игра "Зверополис", Мафия в городе животных.
Для детей от 6 лет. Количество игроков от 7-16 чел. Время игры: 30 - 60 минут.
«Зверополис» — это интересная вариация на тему «Мафии», милая и красочная игра со знакомыми персонажами из мультика, каждый из которых обладает своей уникальной способностью. Данный вариант «Мафии» наиболее приближен к самому классическому варианту игры с ведущим.
Product ID: 1274
Все игроки получают уникальную роль персонажа из мультика. Это может быть горожанин, полицейский или бандит. Мирные жители с помощью бравых сотрудников полиции должны разоблачить преступников, а бандиты во главе с Мистером Бигом должны запугать как можно больше мирных жителей и захватить власть над городом. Всё как в «Мафии», то с ярким и дружелюбным уклоном, никаких казней и судов Линча.
Играть как обычно, в начале игры каждый участник получает карту роли, которая определяет, на чьей стороне ему предстоит выступить. Побеждают здесь не индивидуально, а именно стороной. Мирные жители — это полицейские, знаменитости и добропорядочные горожане. Их задача — раскрыть всех преступников и изгнать их из города. Как только последний преступник выходит из игры, мирные жители побеждают. Преступники — это бандиты и Мистер Биг. Они побеждают в тот момент, когда оставшихся игроков становится столько же преступников, сколько и мирных жителей. Изначально преступники находятся в меньшинстве, однако, в отличие от мирных жителей, они знают друг друга, что упрощает сотрудничество. Ведущий же в игре следит за тем, чтобы игра шла по правилам, разрешает споры и контролирует процесс игры, например, объявляет фазы дня и ночи.
Сама игра состоит из раундов, которые делятся на фазы дня и ночи. Эти фазы сменяют друг друга до конца игры. Днём мирные жители пытаются вычислить преступников. Ночью преступники выгоняют жителей из города, а особые персонажи могут воспользоваться своими уникальными свойствами.
Цель мирных жителей — раскрыть всех преступников и изгнать их из города. Для победы нужны изгнать именно всех преступников;Задача преступников — запугивать и выгонять из города мирных жителей. Как только среди оставшихся игроков становится столько же (или больше) преступников, сколько и мирных жителей, преступники одерживают победу. Изначально преступники находятся в меньшинстве, однако, в отличие от мирных жителей, они знают друг друга.
Комплектация: 20 карт ролей, 7 карт горожан, 4 карты полицейских, 4 карты знаменитостей, 3 карты бандитов, 1 карта Мистера Бига, 1 карта мэра Златогрива, 11 карт для ведущего, 1 памятка, правила игры.
Характеристики:
- Количество предполагаемых игроков............................... 7-16
- Время игры.............................................................................. 30 - 60 мин
- Размер упаковки (мм).............................................................205×50×205
- Вес (г)..........................................................................................200
- Материал..................................................................................картон